Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Собираем ребенка в школу: первоклассные покупки.

(Еще не оценили)
Загрузка...

Итак, собираем ребенка в школу: первоклассные покупки. данной теме посвящена следующая статья.
Родители будущих первоклассников, особенно те, кто собирает в школу своих первенцев, часто затрудняются в выборе школьных принадлежностей. Постараемся им в этом помочь, раскрыв несколько секретов.

Ранец первоклассника

Для неокрепшего скелета ребенка полезнее не портфель или сумка, которые будут способствовать искривлению позвоночника, а именно ранец с достаточно жесткой спинкой. Совершать эту покупку без примерки нежелательно — ранец должен соответствовать росту первоклассника.

Первоклассные покупки: собираем ребенка в школу

Ремни должны быть снабжены специальными накладками для защиты плеча, быть широкими, прочными и регулироваться по длине.Пластиковые «ножки» помогут ранцу твердо стоять у парты школьника, крышка должна открываться легко и открывать доступ к содержимому. Ранец должен быть износостойким и выполнен из материала, который легко почистить.

Если ребенок будет ходить без сопровождения взрослых, позаботьтесь о том, чтобы на ранце были светоотражающие элементы. Впрочем, их можно купить отдельно и наклеить самостоятельно.

А что в ранец мы положим?

Пенал. Лучше, если он достаточно вместительный и раскладывающийся. В таком пенале у каждой вещи есть свое место. Сразу приобретите простые карандаши и обычные шариковые ручки с тонким стержнем, точилку, ластик, небольшую линейку.

Цветные карандаши и краски. О карандашах скажем особо. Часто любящие родственники дарят юному школьнику огромные наборы из 40-50 цветов. Это сокровище с трудом помещается в портфеле, занимает много места на парте, а если еще и падает среди урока… Набора из 6-8 цветов в первое время вполне достаточно. Это касается и красок. К ним лучше приобрести несколько запасных кисточек средней толщины и стаканчик-непроливайку.

Альбом объемом 24 листа — 2 штуки хватит на весь год.

Тетради в клетку, в узкую линию с дополнительной косой разлиновкой и в широкую линию – штук по 5.

Прозрачные пластиковые обложки для тетрадей и учебников лучше брать с примеркой.

Дневник нужен, хотя домашнее задание первоклассникам не задают. Это своеобразный мост между вами и учителем.

Цветная и бархатная бумага, цветной и белый картон — по 1 набору, возможно, потом придется докупить.

Папка для уроков труда.

Клей ПВА или на основе глюкозы.

Клеенка для защиты парты во время уроков труда и рисования.

Пластилин или глина для лепки.

В некоторых школах первокласснику нужны циркуль и калькулятор. Уточните у учителя, нужно ли их покупать. Это зависит от программы, по которой будет учиться ваш малыш.

Узнайте также, требуется ли конкретно вам веер или касса букв и цифр. Во многих школах всвязи с переходом на обучение по новым стандартам от этого добра отказались.

Постарайтесь обеспечить своего первоклассника всем необходимым, но, главное, поддержите его психологически. Удачной вам учебы!

Если вам понравилась статья собираем ребенка в школу : первоклассные покупки, оставьте отзыв в комментариях.

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Роды – заключительный этап беременности Роды-заключительный этап беременности – советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Реклама
Популярное
Рекламодателям Рекламодателям. Цена размещения рекламы: от 10000 рублей в месяц. По всем вопросам рекламы... 
Какой вид спорта выбрать ребенку? Какой вид спорта выбрать ребенку?Практически всем родителям хочется, чтоб ребенок... 
Правильное питание детей дошкольного возраста Правильное  питание детей дошкольного возраста играет основную роль для здоровья... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели