Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Речевые возможности Вашего малыша

(1 голосов, средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Дорогие родители, рассмотрим в следующей статье Речевые возможности вашего малыша. Добро пожаловать на наш портал для родителей и детей.

1 годик – Малыш начинает употреблять несколько лепетных слов, таких, как : “мама, папа, баба, ам, ав…” Также пополняется пассивный словарный запас. Ребёнок уже знает название предметов, используемых в семье, названия некоторых животных, понимает имена всех членов семьи.

1.3 годика– Активный словарный запас малыша в этот период увеличивается до 30-40 слов. Причём, он уже умеет строить предложения такие, как , например: “ляля бух”, “папа дай”, “мама ам”.

1,5 годиков– Ребенок выучил 40-50 слов, крохе уже легко повторить за взрослыми часто повторяющиеся слова, появляется первые больше фразы.

1,5 – 2 годика– В этом возрасте количество слов и новых фраз растёт с каждым днем. Ребёнок уже способен многое выразить словами. Крошки в этом возрасте договаривают слова и обрывки слов при прочтении мамой детских рифмованных стихов , песенок, прибауток.

2 года– В этом возрасте считается нормой , когда словарный запас достигает до 200 слов. Вместе с существительными и глаголами появляются и слова- связки, и прилагательные. Появляются предложения из трех слов.

2,3 годика– Ваш маленький человечек может уже активно разговаривать, начинает пользоваться словообразованием и строит предложения, пробует добавлять в них слова, которые раннее не использовал

2,6 годиков– Словарный запас ребенка включает почти 200-300 слов. Кроха может говорить предложениями, задавать вопросы. Сохраняются трудности в произношении звуков и нарушены шипящие звуки (ш, ж), свистящие (с, з), сонорные (р, л). Но это не должно являться поводом для беспокойства, так как является абсолютной нормой для этого возраста.

3 года– Урааааа!!!! У Вашего крохи уже 1000-1500 слов в словаре. Речь малютки достаточно и понятна и ясна. Хотя предложения всё еще включают аграмматические элементы, но малыш уже умеет воспроизводить стихи, петь песенки и является полноценным участником семейных бесед и посиделок.

Речевые возможности вашего малыша. Надеемся, наша статья Вам понравилась и была полезна. . Вы можете оставить свои замечания и пожелания в комментариях к статье.

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Совместное времяпрепровождение с ребенком Совместное времяпрепровождение с ребенком – советы молодым родителям на портале... 
Реклама
Популярное
Проблема задержки в развитии у детей Проблема задержки в развитии у детей-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Видеоигры Моряк Осенние... 
Процедура кесарева сечения Данная статья посвящена очень серьезной теме: процедура кесарева сечения Кесарево сечение... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели