Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Рожаем без лишнего медицинского вмешательства

(Еще не оценили)
Загрузка...

Рожаем без лишнего медицинского вмешательства -советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов и ведущих гинекологов. Что представляют собой естественные роды, мало кто может толком объяснить. Огромное множество книг, описывающих роды и называющих их естественными, не дают четкого понятия о природном протекании процесса появления на свет новой жизни.

Невозможно составить четкий алгоритм протекания естественных родов, поскольку поведение женщины в этот момент является инстинктивным, и, соответственно, отличается у разных представительниц слабого пола. https://roditeli-online.ru/archives/280/rozhaem-bez-lishnego-meditsinskogo-vmeshatelstva/?preview_id=280&preview_nonce=68252d9868&preview=true&_thumbnail_id=1016

Предродовая подготовка

С приближением ПДР будущие мамы начинают тщательно прислушиваться к своему организму, пытаясь определить появление тех или иных симптомов, о которых им приходилось читать в соответствующей литературе. Раздражение, стремление спрятаться ото всех, желание побыть в тишине – явные показатели того, что роды уже не за горами. За несколько суток до дня Х все физиологические и психологические симптомы обычно исчезают.

Рожаем без лишнего медицинского вмешательства

Как определить, что роды уже начались?

Непосредственно перед началом родовой деятельности появляются такие неприятные симптомы, как тошнота, отсутствие аппетита, расстройство желудка и т.д. Потом эти симптомы исчезают, и до начала схваток наступает недолгий период затишья. Схватки появляются в сопровождении незначительных болевых ощущений и неопределенной периодичности. Когда можно отследить примерно одинаковые интервалы между схватками, пора готовиться к родам.

Как протекают естественные роды?

Очень важно найти удобную позицию, которая для разных женщин может быть разной. Если такая позиция будет найдена, пережидать схватки будет намного легче. Когда интервал между схватками практически исчезает, следует ожидать появление потуг.

Схватки с подтуживанием лучше всего переносятся стоя. На одной из потуг происходит разрыв околоплодного пузыря и у роженицы отходят воды. Далее наступает недолгий период затишья, на смену которому приходят болезненные схватки с потугами.

В этот период женщина полностью отключена от окружающего мира и сосредоточена на собственных ощущениях. Появляется боль в спине, роженица может кричать либо рычать. Когда на одной из сильных потуг появляется головка ребенка, дело практически завершено.

После головки рождаются плечи малыша, и ребеночек поворачивается лицом к внутренней стороне бедра матери. Дальше ребенок выходит быстро и это не вызывает уже особо болезненных ощущений. Едва услышав крик своего малыша, роженица тот час забывает обо всем пережитом и радуется новому этапу в ее жизни.

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Журнал современных мам Журнал современных мам. В нашем онлайн-журнале №1 для мам вы найдете много полезной... 
Реклама
Популярное
Развитие ребенка на ранних этапах Итак, развитие ребенка на ранних этапах. Существует несколько основных методов, помогающих... 
Процедура кесарева сечения Данная статья посвящена очень серьезной теме: процедура кесарева сечения Кесарево сечение... 
Рекламодателям Рекламодателям. Цена размещения рекламы: от 10000 рублей в месяц. По всем вопросам рекламы... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели