Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Я беременна Это точно?

(Еще не оценили)
Загрузка...

Я беременна Это точно? – советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов и ведущих гинекологов. Перед каждой женщиной, планирующей зачатие, встает очень важный вопрос, какой же тест на беременность ей выбрать. Быстрая диагностика беременности играет немаловажную роль в будущем развитии ребенка. Ее незамедлительное проведение поможет малышу избежать действия различных вредных факторов и обеспечит ему должный уход и заботу. https://roditeli-online.ru/archives/226/ya-beremenna-eto-tochno/?preview_id=226&preview_nonce=735b8b3f5d&preview=true

Нет единого мнения о том, какой из тестов обладает максимальной эффективностью и точностью. Ни один из них не дает стопроцентно точный результат. Лучшим методом выявления беременности по праву является УЗИ-диагностика и консультация опытного врача.

Я беременна? Это точно?

Большинство всех известных тестов основаны на определении концентрации ХГЧ – гормона, уровень которого в моче повышается с наступлением беременности. Таким образом, данные тесты не могут выявить беременность на ранних сроках. В крови же уровень этого гормона увеличивается непосредственно после оплодотворения, поэтому анализ крови на определение концентрации ХГЧ может подтвердить беременность сразу после зачатия.

В настоящее время существует огромное количество различных тестов для определения беременности в домашней обстановке. Среди них наиболее известны тест-полоски, а также струйные и планшетные тесты. Для получения достоверного результата следует строго соблюдать инструкции по применению теста. Это правило наиболее актуально при использовании тест-полосок.

Тест-полоска – самый дешевый и легкий способ диагностики беременности. Однако, такой тест имеет большой шанс дать ложный результат. Для проведения теста нужно погрузить полоску в емкость с мочой и удерживать ее в течение пяти секунд. Результат оценивается уже через 3 минуты. В зависимости от присутствия в исследуемой моче ХГЧ, результатом будет одна или две полоски. Если полоска находилась в моче меньше или больше времени, чем указано в инструкции, либо использовалась не утренняя моча, то результат теста может не соответствовать истине.

К более точному методу определения беременности можно отнести планшетный тест. В нем тестовая полоска погружается в сосуд лишь кончиком, после чего уровень мочи сам поднимается вверх и реагирует с реактивом.

Наиболее же точным и надежным считается струйный тест. Он отличается удобством использования и высокой эффективностью. Проводить такой тест можно в любое время суток. Для получения максимально верного результата рекомендуется воздержание от мочеиспускания не менее чем на четыре часа.

Среди такого многообразия тестов выделяется также синий тест, представляющий собой маленькую палочку, которая вводится во влагалище и касается шейки матки. Окрашивание палочки в ярко синий цвет служит признаком наличия у женщины беременности. Помимо этого, считается, что именно этот тест является самым точным.

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Бесплодие Как с ним бороться Бесплодие Как с ним бороться-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов... 
Реклама
Популярное
Речевые возможности Вашего малыша Дорогие родители, рассмотрим в следующей статье Речевые возможности вашего малыша.... 
Психологическая подготовка к родам Психологическая подготовка к родам-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Развитие ребенка на ранних этапах Итак, развитие ребенка на ранних этапах. Существует несколько основных методов, помогающих... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели