Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Беременность и правильное питание

(Еще не оценили)
Загрузка...
  • Беременность и правильное питание. Этой важной теме посвящена следующая статья.
    Первое, о чем начинает думать женщина после того, как она узнала, что в скором времени станет мамой, так это о том, что теперь нужно изменить в образе жизни, чтобы ничего не могло негативно влиять на течение беременности. И это очень правильные мысли, ведь именно то, что будет делать будущая мама, будет определенным образом сказываться на самочувствии малыша.

Так как беременные женщины имеют совершенно другое гормональное состояние, и они кормят не только себя, означает, что и рацион на этот период должен быть диетическим и вмещать в себя определенные продукты.

Беременность и правильное питание

Стоит отметить тот факт, что беременные женщины не могут одинаково принимать в пищу все продукты, некоторые блюда вызывают строгое отвращение. Но нужно помнить о том, что все же есть нужно только то, что прописано для хорошего здоровья малыша, несмотря ни на какие свои предпочтения.

Беременность и правильное питание.Строго запрещается

Чтобы облегчить себе перечень продуктов, которые нужно запомнить, усвойте одну прописную истину: есть нужно только те продукты, которые имеют натуральное происхождение. То есть из пищи исключаются всевозможные добавки, красители, опасные усилители вкуса, а особенно остерегайтесь добавок Е. Так же на данный период нежелательно употреблять острую, жирную и жареную пищу. А вот о чем вообще стоит забыть на время беременности, так это, конечно, о вредных привычках и, в первую очередь, о приеме алкоголя. Алкоголь имеет много негативных для беременных свойств. А самое важное, это влияние на нервную систему ребенка.

Можно, но в меру

Ни для кого не секрет, что беременные женщины очень любят сладости, пирожные, булочки, печенья и другие мучные изделия. Но эти продукты не являются полезными, а в том случае, когда они поглощаются еще и в неконтролируемом количестве, они довольно опасны. Первое, что происходит при их излишнем приеме – это стремительный набор веса, как вашего, так и малыша. И в момент родов могут возникнуть существенные проблемы. Но отказываться полностью не стоит. Все хорошо, что в меру.

Слушать рекомендации

Конечно, существует большое количество продуктов, которые стоит вводить в рацион беременным женщинам. Но, так как все продукты имеют свои витамины и полезные вещества, то уже ваш личный врач сможет указать вам на правильную схему питания, назначит вам продукты для рациона, основываясь на ваших анализах, пристрастиях и желаниях.

Надеемся статься беременность и правильное питание была для вас полезна

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Видеоигры Моряк Осенние... 
Реклама
Популярное
Собираем ребенка в детский сад Собираем ребенка в детский сад-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов... 
Я беременна Это точно? Я беременна Это точно? – советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов... 
Речевые возможности Вашего малыша Дорогие родители, рассмотрим в следующей статье Речевые возможности вашего малыша.... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели