Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Выбираем роддом: на что обратить внимание?

(Еще не оценили)
Загрузка...

Данная статья посвящена очень важной теме: выбираем роддом: на что обратить внимание?
 Все женщины, девушки и девочки хоть раз в жизни задумывались о своем будущем и, конечно же, о счастливой семье, в которой будут дети. К вопросу материнства женщина подходит серьезно. Кто-то заранее обдумывает, где и как устроить детскую, какие вещи купить, какую лучше выбрать коляску и кроватку.

В череде этих приятных хлопот женщина иногда забывает о приближающихся родах и пропускает вопрос, касающийся выбора роддома. Где же рожать, как выбрать роддом? Этот вопрос должна задать себе каждая беременная женщина. Жизнь и здоровье вашего будущего ребенка зависит от профессионализма акушеров, врачей и медицинского персонала больницы, в которой будут проходить ваши роды. Сейчас мы с вами подробнее поговорим о том, как же не ошибиться при выборе роддома. https://roditeli-online.ru/archives/222/vibiraem-roddom-na-chto-obrtatit-vnimanie/?preview_id=222&preview_nonce=73c1b5780b&preview=true&_thumbnail_id=426

Выбираем роддом

Вечная проблема роддомов

В настоящее время, несмотря на развитие медицины и повышение профессионализма врачей, не везде можно найти роддом, отвечающий всем требованиям роженицы. В небольших селах, поселках и даже иногда городах родильный дом может и вовсе отсутствовать или быть закрыт в связи с нехваткой медицинского персонала или отсутствием врача определенной квалификации. В некоторые роддома, находящиеся в крупных городах, нельзя попасть без определенного денежного взноса.

Так что, если хотите попасть в хороший, благоустроенный роддом, то придется запастись деньгами. Заранее узнайте в женской консультации, какие родильные отделения есть поблизости, посоветуйтесь с врачом, подругами. Желательно заранее съездить в роддом и проконсультироваться на месте. Ещё раз повторюсь, что проблема выбора роддома зависела, зависит и будет зависеть от финансовых возможностей женщины.

Какую информацию о роддоме вы должны знать

Начиная задумываться о роддоме, четко для себя определите, а что вам именно надо. Чего вы сами хотите?
При посещении роддома до родов, узнайте какие там палаты (сколько там человек будет находиться), есть ли отдельные палаты, с душем они или без, могут с вами проживать в палате родственники или нет. Так же немаловажно чем вас будут кормить, предусмотрены ли диеты.

Поинтересуйтесь у врачей, есть ли детский врач и соответствующий медперсонал, есть ли нянечки. Смогут ли вашему ребенку оказать необходимую помощь в случае затрудненных родов или в случае обнаружения у ребенка каких-либо болезней. Не забывайте и про себя, поинтересуйтесь, смогут ли принять роды, если у вас какое-то хроническое заболевание, связанное или с почками, или с сердцем или т.п.

Если вам удастся встретиться с детским врачом, который наблюдает новорожденных, поинтересуйтесь, когда вам после родов принесут ребенка, можно ли его прикладывать к груди сразу. Помните, что первые капли молозива нужны вашему малышу для укрепления его иммунитета и его пищеварительной системы. Так же это поможет вам избежать дальнейших проблем с грудным вскармливанием, а малышу более спокойно пережить стресс (появление на свет). Уточните, помогут ли вам решить проблемы с грудным вскармливанием, если они появятся, смогут ли вас научить элементарным приемам ухода за ребенком.

Поинтересуйтесь, какие виды родов практикуются (естественные, вертикальные, в воду, кесарево сечение).

Если вы уже выбрали роддом, то обязательно поинтересуйтесь, не будут ли там проводиться ремонтные работы. Иначе вы попадете впросак, и придется ехать в первый попавшийся родильный дом. Выбирайте роддом, находящийся неподалеку от дома (чтобы избежать пробок и т.п. в дороге).

Выбираем роддом: на что обратить внимание? Собираем сумку

Продвинутые роддома запрещают вообще с собой что-то приносить и обеспечивают роженицу с ребенком всем самостоятельно.

А вообще вам понадобится:

1)Для будущей мамы: пара ночных сорочек, халат, средства личной гигиены (бумага, шампунь, зубная паста, щетка, прокладки), столовые принадлежности (вилка, ложка, пара тарелок, чашка), тапочки.

2)Для малыша: памперсы, салфетки влажные, распашонки и ползунки, носочки, пеленки.

Надеемся статья выбираем роддом: на что обратить внимание? была вам полезна.
если вам понравилась статья выбираем роддом, оставляйте комментарии и отзывы на сайте!

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Процедура кесарева сечения Данная статья посвящена очень серьезной теме: процедура кесарева сечения Кесарево сечение... 
Реклама
Популярное
Виды обезболивания при родах Виды обезболивания при родах- советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов... 
Собираем ребенка в школу: первоклассные покупки. Итак, собираем ребенка в школу: первоклассные покупки. данной теме посвящена следующая... 
Я беременна Это точно? Я беременна Это точно? – советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru от экспертов... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели