Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Режутся зубки у детей

(1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Режутся зубки у детей. Родители и родственники с волнением ожидают появления первого молочного зуба своего крохи, но очень часто оказываются неготовыми к проявившейся белой точечке на вершине десны, несмотря на то, что малыш подавал явные знаки скорого знакомства с о своим первым молочным зубом.

Временные зубы начинают прорезаться в среднем в полугодовалом возрасте, но возможны отклонения от этих данных на 1-2 месяца и больше. Первыми признаками, позволяющими угадать причину необычного поведения ребенка, являются повышенное слюнотечение и капризность. Кроме этого, может подняться температура, появиться насморк, и начаться понос. https://roditeli-online.ru/archives/217/rezhutsa-zubki-u-detey/?preview_id=217&preview_nonce=997b40f429&preview=true&_thumbnail_id=1130

Закладка и рождение будущей улыбки.

Проблема режущихся зубов у детей

Молочные зубы закладываются в периоде внутриутробного развития плода, в самом начале второго триместра беременности. Их внешний вид и структура полностью зависит от рациона питания будущей мамы, достаточного поступления витаминов и минеральных веществ, в частности кальция, и групп препаратов, принимаемых женщиной.

На сроки появления зубов у грудничка оказывает влияние наследственность мамы и папы. Например, если у мамы малыша первый зуб появился в год, то не стоит переживать, если у ребенка к году нет нескольких зубов. Первыми, как правило, появляется центральная пара нижних резцов, спустя месяц или немногим более покажется симметричная пара верхних резцов. Порядок появления молочных зубов может изменяться, но чаще следом показываются боковые нижние и верхние резцы, первые моляры, клыки и задние моляры.

Признаки скорого знакомства

Самые первые признаки первого знакомства с молочными зубами – это обильное слюнотечение, несвойственная излишняя капризность и желание положить в ротик все предметы в пределах досягаемости маленьких ручонок. Немного позже к ним могут добавиться повышение температуры до субфебрильных цифр, небольшой насморк, понос, тревожный сон и отказ от еды, а заглянув в рот, можно заметить незначительное воспаление десны в области предполагаемого зуба.

Режутся зубки у детей. Первая помощь грудничку

Родители, желающие облегчить состояние малыша, могут приобрести в специализированных детских магазинах резиновые прорезователи, а в аптеке – гели, уменьшающие чувствительность воспаленных десенок. Если малыш еще кушает материнское молочко, можно чаще предлагать ему грудь, это первый помощник для восстановления спокойствия ребенка. Старайтесь завлечь кроху интересным занятием, игрушкой, угостите его сушкой.

Первая гигиена

С появлением первых зубов необходимо озаботиться приобретением первой зубной щетки и адаптированной детской пасты. Временные зубки нуждаются в уходе ничуть не меньше постоянных, поэтому нужно как можно раньше начинать приучать своего малыша заботливо очищать поверхность зубов. Для этого сначала лучше приобрести силиконовую щеточку-напальчник и после еды чистить ею зубки ребенку.

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Развитие ребенка в два года Развитие ребенка в два года. К двум годам дети обычно становятся подвижными, их начинает... 
Реклама
Популярное
Распространенные ошибки в воспитании ребенка Распространенные ошибки в воспитании ребенка-советы молодым родителям на портале... 
Беременна или нет Признаки беременности Беременна или нет Признаки беременности- советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Отдавать ли ребенка в детский садик? Отдавать ли ребенка в детский садик?-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели