Roditeli-Online.ru - журнал современных мам

Какой вид спорта выбрать ребенку?

(1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Какой вид спорта выбрать ребенку?Практически всем родителям хочется, чтоб ребенок рос не только красивым и умным, но еще сильным и спортивным. И вот тут возникает вопрос у большинства из них: «С какого возраста начинать ребенку заниматься спортом? Какой лучше всего из видов спорта выбрать»?

Как помочь ребенку сделать правильный выбор

Спорт всегда был неотъемлемой частью развития детей. Он способен развивать не только силу в ребенке. Вместе со спортом (независимо, какой вид был выбран), дети приучаются быть дисциплинированными, выдержанными, развивается хорошая сила воли, выносливость и стойкость к разным заболеваниям. https://roditeli-online.ru/archives/211/kakoy-vid-sporta-vyibrat-rebenku/?preview_id=211&preview_nonce=910947ea2f&preview=true&_thumbnail_id=1125

Каждый из родителей должен понимать, что есть существенная разница в занятии физическими упражнениями (например, физкультура в школе или зарядка в детсаду) и со спортом «высокого полета».

Какой вид спорта выбрать ребенку?

Если всерьез вы задумались отдавать ребенка в мир спорта, нужно понимать, какая это ответственность, как много ему понадобится сил и времени на достижения высоких результатов. К сожалению, не у всех детей есть склонность, да и желание заниматься спортом серьезно.

У одних не хватит сил, другие не в состоянии выдержать физические нагрузки, кому-то психологически будет тяжело. И не последний фактор – это неправильно подобранный вид спорта для ребенка. Прежде чем отдавать малыша в спорт, необходимо выяснить его предпочтения в этой сфере, рассказать о видах спорта, хоть немного подготовить морально ко встрече со спортом и дать шанс самому выбрать.

Какой вид спорта выбрать ребенку?Выбор сделан…

Для каждого из видов спорта, есть свой «возраст». В спортивных секциях работают профессиональные тренеры, которые и будут помогать ребенку развиваться физически и психологически.

Большинство спортсменов и тренеров сошлись во мнении, что детки более подготовлены к спорту в дошкольном/школьном возрасте. К своим 5-7 годам, ребенок сформирован не только физически, но и как индивид, личность. Он способен самостоятельно решить, какой спорт ему больше по душе. Если есть возможность, желание, стремление развиваться в спорте дальше или просто для общего развития, ему подойдет любой из видов спорта. И, конечно, необходимо обсудить вопрос физического воспитания ребенка с педиатром.

Распространенными видами спорта, особенно для мальчиков, считаются футбол или хоккей. Как для мальчишек, так и для девчонок подойдут: гандбол, баскетбол, волейбол, плаванье, теннис. К этому возрасту дети уже находят контакт друг с другом и адаптация в коллективе проходит легко и на позитиве. Девочек можно отдать на гимнастику или атлетику. Часть детей привлекают боевые искусства. Не стоит бояться агрессивной направленности этих видов спорта. Ничего плохого нет в том, что ребенок сможет себя защитить. Все силовые виды спорта не для школьников. У ребенка еще хиленькая костная система, слабенькие суставы и организм не сформирован полностью.

Какой бы вид спорта ребенок не выбрал, ему нужно дать шанс разобраться и понять, его это или нет, и обязательно поддержать его в выборе вида спорта!

Написать отзыв

*

*

Это интересно
Сейчас читают
Психологическая подготовка к родам Психологическая подготовка к родам-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Реклама
Популярное
Проблема задержки в развитии у детей Проблема задержки в развитии у детей-советы молодым родителям на портале roditeli-online.ru... 
Рекламодателям Рекламодателям. Цена размещения рекламы: от 10000 рублей в месяц. По всем вопросам рекламы... 
Мультфильмы Тайо 1 сезон 6 серия Поли... 
Социальные сети
Перейти к верхней панели